06.11.2018 11:34

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей,

Предков чтить, дела их помнить,

Войн, конфликтов избегать,

Чтобы счастьем жизнь наполнить,

Чтоб под мирным небом спать!

Патриотизм был и остаётся главным приоритетом в нашей стране! Ведь любовь к Родине, родной природе, семье, культуре, истории страны – это важное и неотъемлемая часть каждого гражданина своей страны, от мала до велика. Приобретённые в дошкольном детстве знания о Родине её истории, вызывает у детей глубокий, искренний интерес к ней, расширяет знания, способствует формирования характера и любовь к Родине. Продолжать развивать связную речь детей, умение понятно выражать свои мысли для окружающих, формировать интерес к истории России.

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства». Всю неделю в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Так же в преддверии Дня народного единства воспитанники детского сада приняли участие в закладке парка на территории Северного сельского поселения. В акции принимали участие дети, родители, сотрудники детского сада, жители посёлка. Ребята могли наблюдать и участвовать в посадке деревьев с самого начала: выкопать ямку, опустить корешки дерева в ямку, засыпать землей, полить.

Активное включение взрослых в работу позволило детям глубже понять и осознать значимость данного мероприятия, почувствовать тесную взаимосвязь с односельчанами, что является основным при организации подобных мероприятий.

Огромное спасибо всем участникам акции!