26.01.2017 08:12

ПМПК

Уважаемые родители!!!

В системе образования России усилиями ученых и практиков складывается особая культура поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе – психолого – педагогическое – сопровождение. Работа ПМПК основывается на строгом соблюдении международных и российских законов о защите и развитии детей. МППС руководствуется Конституцией РФ, Конвенцией ООН о правах ребенка, Декларацией прав и свобод человека и гражданина, Семейным кодексом РФ, Федеральным законом РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Федеральным законом «Об образовании», нормативными документами Министерства образования и Министерства здравоохранения РФ, Положением о психолого-медико- педагогической службе ДОУ.

Цель деятельности ПМПК ДОУ: своевременное выявление отклонений в психическом развитии воспитанников и организация системы их психолого-медико- педагогического сопровождения. Обеспечение взаимодействия между членами консилиума, педагогами в совместно организованной деятельности по созданию благоприятных условий, обеспечивающих адаптацию, получения образования, коррекцию и развитие детей в системе ДОУ.

Задачи:

1. Постоянная диагностическая и коррекционная работа с детьми на базе ДОУ в виде групповых занятий и индивидуально.

2. Выявление уровня и особенностей развития познавательной сферы (речи, памяти, внимания), изучение эмоционально-волевого и личностного развития ребенка.

3. Разработка рекомендаций воспитателям и педагогам для обеспечения дифференцированного подхода к детям.

4. Разработка и реализация индивидуально-дифференцированных программ по оздоровлению детей.

5. Проведение здоровьесберегающих мероприятий (оздоровительная гимнастика, закаливание, психогимнастика, релаксация.)

6. Социальная диагностика семьи. Выявление семей группы риска и работа с ними.

7. Осуществление консультационной помощи родителям (законным представителям), воспитателям и педагогам дополнительного образования

Приём детей от 0 до 18 лет проводится по предварительной записи (для родителей (законных представителей)) по телефону 8 86191 3 36 97;

по заявке (обязательно для образовательной организации, согласно форме приложения) на бумажном или электронном носителе по адресу: ст. Павловская, ул. Заводская, 30, МКОУ СОШ № 1, 1 этаж.

Электронный адрес pmpk2017@mail.ru.

График работы ПМПК:

понедельник-пятница с 08.00 до 16.00 часов, перерыв с 12.00-12.48 часов,

прием детей осуществляется с 08.30 до 12.00, пятница –неприёмный день (день проведения консультаций и семинаров),

выходные дни: суббота, воскресенье.