25.03.2024 13:32

Обучение правилам дорожного движения в детском саду

fkXaG5CjDWw95mT4jGTur4hRQgbLUXM7gdZwBXx0PGB0vlvBGZODoHsVwm3WEOJFlEE47MqG5nOFYJyG-0xRYnGI

Обучение правилам дорожного движения в детском саду -это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
С этой целью в разновозрастной группе "Колосок" был проведён день "Безопасность на улицах и дорогах посёлка". В совместной деятельности педагога с детьми была проведена беседа: "Правила маленького пешехода", "Правила безопасного поведения на улице и дороге".
В течении дня с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, плакат "Для юных пешеходов", папка - передвижка "Правила дорожного движения", познавательная игра "Дорожные знаки", направленные на формирование правильного поведения на дороге:"Как мы идём в д/сад", "А как бы ты поступил в этой ситуации". В продуктивной деятельности ребята разукрасили раскраски и выполнили аппликацию:"Пешеходный переход".