20.03.2024 13:13

20 марта - Международный день воробья.

TdeHfMHa9UYrfVANkFgKdIiRyBFqeZzKcrl-w_Rx3aKo_bLuEPKzj04e7GBRbUoC7gWGeg-Po8qZYXz9hmfDK7LU7Wu3ui84Qow

20 марта - Международный день воробья.
Воробьи приносят и природе, и человеку большую пользу. Этот день дети группы "Колосок"(5-7)лет посвятили воробьям.
Сегодня ребята узнали, что в наших краях обитают два вида воробьёв: домовые и полевые, узнали, что если заботиться о них, делясь крохами, можно спасти зимой от гибели.
Воспитатель познакомила детей с образом жизни этой распространённой птички. И конечно же, узнали, почему воробей - самая распространённая птичка! Прочитали небольшой рассказ Н. Сладкова "Птичьи долги".
В ходе проведения этого дня поняли,что нужно делать хорошее дело - помогать выживать птицам в самое трудное время года - зиму.
М самое главное, что дети поняли, что в наших силах помогать птицам,заботиться о них, во время прогулок подкармливать.
В продуктивной деятельности ребята с удовольствием выполнили аппликацию "Воробушек"(из крупы: гречка, рис),(из цветной бумаги: рваная мозайка), разукрасили птичек- озорных воробушек, где передали характерные признаки воробья и его озорной нрав.