22.03.2021 15:47

"Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи 2021 года"

ФИНАНСОВАЯ ГРАМ

С 22 по 28 марта 2021 года в нашем детском саду проходит "Всероссийская неделя финансовой грамотности".

Целью проведения Недели является содействие повышению уровня ин-формированности детей по вопросам личных финансов и развитие навыков гра-мотного решения финансовых вопросов.

Целевая аудитория Недели — дети (дошкольного и школьного возраста).

В рамках данной Недели для детей будет организован доступ к бесплат-ному прохождению курсов и тестов, участию в викторинах, онлайн-дискуссиях, открытых уроках, олимпиадах, а также в таких интерактивных форматах как кве-сты, просмотр двух сезонов мультсериалов, сериалов «Сказка о деньгах», «Моя семья и другие проблемы».

Мероприятия Недели проводятся в дистанционном формате в сети Интер-нет. Основной Интернет-площадкой мероприятий Недели является сайт ВашиФинансы ,

на котором размещаются ссылки, материалы и иная ин-формация о Неделе.