04.06.2020 10:50

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

1. Как попасть в детский сад?

Попасть в детский сад просто! Более подробную информацию об условиях приема, перевода, отчисления и необходимых для приема документах вы можете узнать на нашем сайте в разделе  Приём в МКДОУ №8.

2.Какова оплата за детский сад?

Оплата за детский сад составляет 1720 рублей в месяц на одного ребенка. Более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе: Документы. Постановление об установлении родительской оплаты.

3. По какой программе осуществляется обучение в детском саду?

Ответ: Обучение в детском саду осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детский сад № 8. Более подробную информацию вы можете найти на нашем сайте в разделе ОБРАЗОВАНИЕ

4. Какое меню в детском саду?

Ответ: Меню в дошкольном учреждении 10-дневное,  утвержденное заведующим МКДОУ, в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.1.3049-13. В МКДОУ сбалансированное питание, четырехразовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня). Ежедневная информация о меню размещается на центральном входе и в каждой группе.

5. Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

Ответ: В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01  июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а  теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания.

6. Когда ребенок может не посещать детский сад?

Ответ: Не посещать детский сад ребенок может по причине болезни или по заявлению родителей. Более подробная информация о вопросах посещения и взимания родительской платы отражена в Постановлении об установлении родительской платы (изменения)

7.Сколько групп в ДОУ и какой направленности?

Ответ: в саду функционирует 3 группы общеразвивающей направленности, из них одна группа раннего возраста, 2 группы дошкольные.

8. Как обычно проходит адаптация в вашем детском саду?

Этот процесс становится легким и незаметным, благодаря нашему чуткому и внимательному персоналу. Дети старшего возраста привыкают немного быстрее, чем малыши до 2 лет. Во время адаптационного периода мы оказываем ребенку повышенное внимание, ласку и заботу. Стараемся заменить ему в детском саду маму. Включаем его в коллектив, наблюдаем за тем, чтоб новые малыши в группе не оставались в стороне. Таким образом, ваш ребенок быстро вливается в коллектив, привыкает к воспитателям и уже вскоре чувствует себя в детском саду как дома.