25-08-2015 12:40

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендий и иных видов материальной поддержки МКДОУ детский сад №8 не осуществляет.

Выпускники МКДОУ детский сад №8 продолжают обучение в других общеобразовательных организациях.

Уважаемые родители (законные представители)!

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20;

- на второго ребенка – 50;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, (который составляет 764 руб.), но не более внесенной родителями суммы платы. Компенсационные выплаты предоставляются на всех воспитанников детского сада. По Вашему личному заявлению формируется пакет документов и, только при подаче полного пакета документов предоставляются компенсационные выплаты.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

В соответствии с Постановлением АМО ПР № 312 от 13.03.2020,  Об установлении размера платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми. Постановление № 312 от 13.03.2020 года льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей:

100% льгота – дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с туберкулезной интоксикацией;

50% льгота родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

25% льгота для работников дошкольных образовательных организаций, матерей-одиночек, получающих ежемесячное пособие на детей.

Льгота по родительской оплате предоставляется  по Вашему личному заявлению и только после предоставления полного пакета документовЗа сроками, указанными в справке, обязаны следить родители (законные представители), при окончании действия справки, а лучше заблаговременно, представлять новую справку заведующему ДОУ для продления льготы.

Консультации по всем вопросам Вы можете получить у заведующего (лично, по телефону 4-05-47, по электронной почте - detsad_sever@mail.ru ,через электронную приёмную на нашем сайте http://ds8.uopavl.ru