21.02.2017 11:47

Время проводов зимы.

Люди в эти дни должны

Веселиться, печь блины.

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

У нас все знают, что на Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей.

21 февраля в детском саду состоялось празднование Масленицы.

На занятии ребята разновозрастной группы (5-7 лет) узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает. Затем они отгадывали загадки, решали задачки, делали сувениры для своих родных. И конечно же угощались блинами! А блины просто объеденье! Спасибо огромное нашим мамочкам и бабушкам! Кулинарные способности наших женщин всех очень порадовали. Блинов было столько... что ребята решили угостить ими и сотрудников детского сада и младших ребят.