08.02.2017 10:42

«Встреча с интересным человеком»

В нашем детском саду стало традицией организовывать встречи с интересными людьми, на которых дети могут познакомиться с людьми разных профессий. Так в преддверии праздника «Дня Защитника Отечества» воспитатель разновозрастной группы «Гномики» Карпенко М.В. пригласила на встречу с воспитанниками полицейского Зенина Владимира Петровича

Полицейский- эта профессия, которая требует от человека проявления смелости, самоотверженности, физической подготовки, умения оценить ситуацию и выбирать верное решение.

Кроме того, чтобы овладеть профессией полицейского, нужно еще и развивать определенные свойства характера. Эта профессия, как и многие другие, требует от человека умения общаться, внимательно выслушать людей, сохранять приветливый и доброжелательный тон, проявлять доброту и отзывчивость. Все эти качества пригодятся мальчишкам и в школе, и в армии, да и просто в жизни. А формировать их надо уже в дошкольном возрасте.

На встречу с ребятами  Владимир Петрович пришел в парадном мундире, Во время беседы он рассказал дошкольникам о своей профессии: полицейские следят за порядком, борются с преступниками, охраняют жизнь и покой людей. А так же поделился основами военной подготовки для службы в армии.

Ни один мальчишка не остался равнодушным, и сегодня большая половина ребят нашей группы решила, что их будущая профессия –Родину защищать!