02.02.2017 11:43

"Встреча с солдатом-односельчанином"

Сегодня в гости к ребятам разновозрастной группы (5-7 лет)  «Сказка» пришёл бывший воспитанник детского сада, а ныне солдат, вернувшийся из рядов Российской армии – Бурык Сергей.  В прошлом году, ребята группы приняли участие в акции «Письмо солдату»  поздравили Сергея с праздником 23 февраля: рисовали рисунки, делали аппликацию, писали письма. Сергей их бережно хранил и сегодня принёс на встречу.

В ходе беседы ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность парня. Они узнали от него много интересного. С восхищением смотрели на Сергея, внимательно слушали, а потом посыпались вопросы.  Дети обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди, и т. д.

А потом начались соревнования, в которых ребята показали своё умение быть сильными, ловкими, дружными. Встреча закончилась совместным фото.

Мероприятие подготовили и провели воспитатели разновозрастной группы: Бойцова С.В. и Манько Т.В.