11.01.2017 09:32

Международный день "Спасибо".

11 января в разновозрастной группе «Гномики» (3-5 лет) ДОУ №8 ,праздновали Международный день «спасибо».

Цель: закрепить знания детей о вежливых словах, уважать старших и сверстников, воздавать добром за добро.
В этот день дети узнали  о том,  что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова Спасибо, что слово «спасибо» не просто проявление хороших манер, а проявлении искренней благодарности, произнесенное с добротой, любовью и вниманием к человеку.
Дети узнали про историю праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, читали стихи о волшебном слове «спасибо», своими руками сделали благодарственные открытки для сотрудников детского сада.
День волшебного «спасибо» прошёл в атмосфере радости и веселья.

Мы в этот день решили сказать спасибо родителям, воспитателям, детям и всем людям. Из благодарностей педагогов мы узнали, что они хотят сказать спасибо: Родителям за помощь и поддержку. Детям за радость и их улыбки и доброту. Коллегам за сотрудничество, профессионализм, доброжелательность и творческое отношение к работе.