25.11.2016 10:26

Концерт для милых мам в разновозрастной группе "Сказка."

Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенных в веках!

Самая прекрасная из женщин-

Женщина с ребёнком на руках

От любой напасти заклиная

Ей-то уж добра не занимать!

Нет, не Богоматерь, а земная,

Гордая возвышенная мать.

С. Островой.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью. женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

В связи с этим в нашем детском саду был проведён целый комплекс мероприятий, направленных на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада. С воспитанниками проводились беседы, им читались сказки, рассказы, стихотворения, пословицы  о маме. Ребята разучили танцы, песни для праздничного концерта. Изготовили подарки для мам.

25 ноября в разновозрастной группе «Сказка»  прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети и родители. Хочется отметить очень высокий уровень подготовленности детей к данному мероприятию. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

В конце мероприятия воспитанники раздали мамам буклеты -«Искусство быть мамой».