03.11.2016 10:23

"Наш день Народного Единства!"

В преддверии замечательного праздника День народного единства воспитатель Карпенко Марина Владимировна провела праздничное мероприятие с детьми  разновозрастной группе (3-5лет) «Гномики»

С удовольствием рассмотрели открытки родного  поселка. Дети узнавали и вспоминали знакомые места и здания. Потом дружно и весело играли в игру "Ровным кругом друг за другом мы идем за шагом шаг, стой на месте, дружно вместе сделаем вот так!"

Побеседовали о том, что в России много разных народов и национальностей, как в нашей группе, хоть мы все и не похожи: разный цвет волос, разный цвет глаз, разные имена, но главное быть дружными! Ведь не зря в народе говорится: «Будете друг за дружку держаться – можете ничего не бояться».

Рассматривая Российский флаг, разучили с детьми стихотворение.

Белый цвет – берёзка,

Синий – неба цвет,

Красная полоска – солнечный рассвет!

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине, к городу, к семье зажглась в этот день в душе каждого ребёнка и взрослого.