22.08.2016 08:09

"День Российского флага!"

22 августа 2016 года в нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Дню Российского флага.

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, слушали гимн РФ.

Этот, казалось бы, сугубо взрослый политический праздник мы постарались преподнести в доступной форме, и дети с удовольствием слушали стихи о Родине, о Российском флаге, которые звучали очень трогательно: «Флаг России – великое знамя, гордо три цвета реют над нами»

А сколько пословиц и поговорок о нашей Родине мы услышали: «Родина любимая, что мать родимая», «Для Родины своей ни сил, ни жизни не жалей»,«Родина ­мать, умей за нее постоять», «Человек без Родины, что соловей без песни»… В детских ручках — маленький флажок. Он горит, как огонек! Пусть живет и здравствует в веках. Бело­ сине­ красный русский флаг! Пройдет время, дети станут взрослыми, каждый выберет свою дорогу. Но слова любви к своей Родине, к месту, где ты живешь, как семена, брошенные в благодатную почву в самом начале жизненного пути, дадут свои всходы. Так хочется в это верить!

Подготовила и провела мероприятие воспитатель разновозрастной средней группы Карпенко Марина Владимировна.