05.07.2018 11:35

"День Мыльных пузырей"

20180705_10245020180705_10260520180705_102537

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир. И для достижения этих задач,в группе раннего возраста "Кнопочки" мы провели праздник «День мыльных пузырей».

Основными задачами при проведении данного мероприятия являлись: создание возможности стать эмоционально заинтересованными участниками развлечения, получение удовольствия от праздника; обогащение эмоциональной отзывчивости: восторга, восхищения, радости, грусти; совершенствование познавательной потребности: величина – большой, маленький, много, мало, один; свойства – легкий, твердый; цвет – красный, зеленый, желтый; слуховое восприятие – тихо, громко.

Приоритетным направлением при работе в данном мероприятии стала культурно-досуговая деятельность.

Основную часть мероприятия дети проводили на свежем воздухе, пускали пузыри, танцевали, веселились.

Воспитатель МКДОУ №8

Т.А.Карасёва