20.06.2016 08:43

День пожарной безопасности

В нашем детском саду прошли мероприятия,посвященные Дню пожарной безопасности.

Надо сказать обучение детей безопасному поведению -

задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего педагогического коллектива нашего образовательного учреждения. А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации.

В программу Дня пожарной безопасности вошли различные мероприятия, такие как  беседы с детьми, знакомство с дидактическими играми. В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также состоялось знакомство малышей с работой пожарных.

Воспитатель Карпенко Марина Владимировна подготовила сюжетно- ролевуя игру по правилам пожарной безопасности в разновозратсной средней группе (3-5 лет.) «Как Маша и Медведь  устроили пожар в доме».

После  сна к детям в гости пришли герои любимого мультфильма « Маша и Медведь». Они пригласили ребят в гости. Машенька решила напоить детей чаем. Она взяла спички и без разрешения Мишки  стала разжигать огонь в печке. Спичка упала на ковер и он загорелся. Машенька испугалась, а дети вместе с воспитателем успокоили ее и Мишку, а потом помогли потушить пожар. Так через игру малыши поняли, что детям нельзя брать спички. Это может привести к беде.

Запомнить всем необходимо- в пожарах гибнут часто лишь от дыма!

Мокрую тряпочку к носу прижми и поскорее из дома беги!

Знает каждый гражданин пожарный номер - 01!

Если вдруг пожар случится, этот номер набирайте и пожарных вызывайте!

Воспитатели подготовили буклеты для родителей.