25.07.2024 11:52

Всемирный день китов и дельфинов

rjxxYl15mcMuoymvJwpaowfWjYz4wIeqscBjXYQeY-BolrKJe2Qp0igV-JXoMz6L0oHmp54sMBGXUBMsmzrIn-7AR8Z1BUE1PqclmkciWru-kE

Всемирный день китов и дельфинов прошел в группе "Колосок".
Этот праздник очень важен, ведь многие из обитателей подводного мира находятся на грани полного вымирания. И причина этого не столько в загрязнении морей и океанов, сколько в жестокой, неразумной деятельности человека по отношению к беззащитным «братьям нашим меньшим».
В этот день с воспитанниками была проведена беседа об этих удивительных морских обитателях. Они узнали о разнообразии китов, о том, что многие из них занесены в Красную книгу. Дошколята изготовили обитателей подводного мира, рассматривали  иллюстрации с  изображениями обитателей водоемов.
В заключении воспитанники сделали вывод, что морские животные должны жить, и люди всей земли обязаны их защищать и охранять