06.06.2024 12:14

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина

LNeQcTF6OJcyDISAYNUG-Euh-rPawC_48MQCAc3fhWM4ZkiBSEvf7VkBZfYjve6VuQ8sLpT9IOAVQ-acplptc4us

Читайте Пушкина, друзья!
Читайте сказки!
И будет жизнь тогда полна
Тепла и ласки.
Читайте Пушкина всегда–
Вот вам подсказка,
И пронесете сквозь года
Вы радость сказки!
 6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В группе "Колосок" мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Вместе с воспитателем дети путешествовали по сказкам поэта.  Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Выполнили портрет поэта, аппликацию "Золотая рыбка". Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!