03.04.2024 13:02

«Правила безопасности для детей на железной дороге»

vSZjPHmUWgYLFgQ4PZcJt0XSVOiDXJsXQNcbrvTNdzWw92KJKFiNb94Lz96U30E0gARXQkujon2vo

Железная дорога это удобный и очень востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышенная скорость транспорта решает множество проблем : сокращает время пребывания пассажиров в пути, доставки грузов в пункт назначения. Но в тоже время породило массу опасностей для человека. Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает детей для игр, прогулок и забав. Не утешительная статистика должна насторожить как взрослых, так и детей, напомнить им, что только от внимательности и соблюдение строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. Каждый человек должен не только сам соблюдать правила поведения на железной дороге, но и предостерегать других, прежде всего детей. В рамках недели «Безопасность на железной дороге и железнодорожном транспорте» с целью формирования культуры безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте, в группе «Колосок» были проведены: беседы «Безопасная железная дорога», «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге», «Правила безопасности для детей на железной дороге»; просмотр презентации и мультфильма по теме. Дети многое узнали о том, как правильно вести себя на железнодорожном транспорте и дороге. С большим интересом участвовали в беседе.