01.04.2024 07:14

Профилактика простудных заболеваний

ZEMZejhFVhQQBeURdxB2ykijvvaB4z5G8I0nY4Qrp-lkTKvlUiQLhMMJfLmaoHuIHE

Люди часто болеют простудными заболеваниями. Одна из причин этого явления – нехватка витаминов. Основным витамином, отвечающим за наше здоровье, является витамин С. Для того, чтобы организм получал как можно больше витамина С, нужно включать в рацион свежие фрукты, овощи, зелень. Нас заинтересовал лук, точнее зеленое перо репчатого лука, так как его можно довольно просто вырастить в условиях детского сада.
Воспитанники старшей группы «Колосок» решили вырастить зеленые перья лука. Ребята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки луковиц.
Выращивание лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда. Так же ребята регулярно взаимодействуют в уголке природы, изучают комнатные растения, учатся ухаживать за ними.