22.01.2024 12:34

"Правильное питание - залог здоровья!"

OIgP2cDWCDood6Wy8-7sC4qlHKpoRpvg4vIyuFqs8_jov-IVsn1DNLQ4DUVK6UOsxgykEAqI15QrsG70VEdqpWu8bnEvWhsdeKEkpcnWRQgJlA

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. С этой целью в группе "Колосок" были проведены беседы: "Правильное питание - залог здоровья!", "И вкусно, и полезно", "Витамины всем нужны". Направленные на создание условий по формированию у детей дошкольного возраста представлений о продуктах, приносящих пользу организму, об организации здорового питания. Ребятам показали презентацию "Правильное питание", мультфильм "Советы Фиксиков. Как правильно питаться". Поиграли в д/и "Разложи вредные и полезные продукты, нарисовали коллективный плакат о вредных и здоровых продуктах. В ходе мероприятия у детей сформировалось понятие о важности правильного питания, представление о полезных и вредных для здоровья продуктах.