19.01.2024 08:35

Акция "Покормите птиц зимой"

9aKRZnYrWFwErsEJyVVD8kD466lhe7fzwoOEh5d3B4R8-hXLjS_dBeolu9SART8yfgJYaimOwiY1oeabgHbWa4IgqjgaC0qJpZsVSTX0ZH6fGA

Зима - трудное время года для пернатых. Сильные морозы стали для них тяжёлым испытанием. Нужно помочь пернатым друзьям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки для птиц. Сегодня ребята разновозрастной группы "Колосок" приняли участие в акции "Покормите птиц зимой". В каждой кормушке лежат запасы угощений для птиц, чтобы ежедневно, во время прогулки, дети самостоятельно могли покормить птиц. Закрепили знания об зимующих птицах, выполнили коллективную работу "Птицы у кормушки". Данная акция воспитывает в детях доброту к природе, бережное отношение и заботу о птицах, развивает творческие способности и интерес детей к окружающему миру.