20.12.2023 05:54

20 декабря - День зелёной ёлочки.

7CktkH6-bI8PxuZnELE-TwKrPjX7BPVSEpeOOR6Plh-QkzoOMeLrz-cfIDGOn3uoe4GtIIRMTuoqgQG9RE-uXImEhIzhEJY1xNMviDYRQJTthc

20 декабря - День зелёной ёлочки. Конечно, эта тема интересна каждому ребёнку. В группе "Колосок" воспитанники узнали - ели бывают разных видов, даже голубые. У нас растут обыкновенные зелёные. Ёлка обладает приятным запахом. Каждая еловая шишка содержит около сотни семян. В ходе беседы дети узнали о бережном отношении к живым деревьям, необходимости использовать на празднике искусственную ёлку, вместо живой. Прочли сказку Г.Х.Андерсена "Ёлочка", разучили стихотворение З. Александровой "Ёлочка". Узнали, например, что отмечать Новый год пышными торжествами и нарядами ёлки на Руси приказал Пётр I в 1699 году. Завершилось мероприятие творческими заданиями.