12.12.2023 12:10

«День Конституции России»

_9hI7ViJrTUEVRqyNhIYgsUnx7T4qzYaQs8HjAgHnEloaRbcGZK0KtE

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря 1993 года, когда была принята конституция нашей страны. В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации с детьми старшего дошкольного возраста были проведены занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Ребята просмотрели презентацию на тему: «День Конституции России», где рассказывалось о том, что такое конституция, для чего она нужна; также вспомнили о правах детей, обязанностях жителей страны. Было организовано слушание гимна РФ. Эти мероприятия помогли развить чувство патриотизма и любви к Родине, интерес к истории России, закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.