07.02.2018 10:26

«Мой папа – Защитник Отечества!»

7 февраля воспитатель Карасёва Т.А. познакомила самых маленьких воспитанников ДОУ с предстоящим праздником День Защитника Отечества, с целью формировать представление о празднике, воспитать у детей доброе отношение к своему папе, желание слушать стихи, петь песни, делать подарки своим близким, вызвать чувство гордости за благородные поступки родного человека. Была проведена беседа на тему«Мой папа – Защитник Отечества!» Каждый ребенок рассказал несколько слов о своём отце. С ребятами разучили песню с движениями «Мы флажками машем», подготовили подарки для пап своими руками: сделали медали из пластилина. Детям очень понравилось делать подарки своими руками. Они были очень горды своими папами и результатами проделанной работы. А папы в свою очередь были порадованы, что их чада, ещё только 6 месяцев назад пришедшие в детский сад уже делают им подарки.

Воспитатель МКДОУ №8

Т.А.Карасёва