11.05.2023 13:24

Музейный урок "Боевая слава".

Ap6_yaoXYBIbUGNmvcBOgA3d1WayuYohAfk5cdVwPR7cQiYb5dQcWH0nsRO_Eh9xEkI_ETja0_8hE9VT9ssa9pdUK3pRskMPS5gZK9xmilabkI

День Победы в Великой Отечественной войне - самый важный праздник для нашей страны. Поэтому очень важно накануне 9 мая посвятить время патриотическому воспитанию юного поколения. В разновозрастной группе 3-5 лет "Гномики" прошёл музейный урок "Боевая слава".
Занятие началось с небольшой вводной беседы о начальных этапах Великой Отечественной войны. Слушая рассказ воспитателей, дети плавно переходили из одной экспозиции к другой.
На занятии были представлены наглядные пособия, предметы личного пользования и многие другие вещи времен войны, принадлежавшие советским солдатам. Ребята рассматривали котелки, ложки и фляжки, каски, снаряды, военную технику.
После музейного урока ребята с воспитателями приняли участие в акции "Бессмертный полк"
Мы надеемся, что в душе у маленьких граждан России появлялось чувство гордости за свою страну-победительницу, чувство глубокой благодарности всем ветеранам, сражавшимся за нашу Родину, за наше счастливое настоящее и будущее!