26.12.2017 11:44

Встреча работника МЧС с воспитанниками МКДОУ №8

Новогодние праздники - это пора массовых утренников, вечеров отдыха. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно.

В преддверии новогодних праздников в гости к  воспитанникам разновозрастной группы «Сказка» пришёл настоящий пожарный, которые провел беседу  и показал презентацию о противопожарных правилах. Показ сопровождался пояснениями  спасателя, который в завершении призвал юных зрителей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети рассказали, Владимиру Владимировичу как они подготовились к новому году, показали ему запасной выход в своей группе, огнетушитель. Продемонстрировали ватно-марлевые повязки. И пообещали соблюдать правила противопожарной безопасности во время новогодних праздников.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Воспитатель МКДОУ №8 Манько Т.В.