08.02.2023 07:08

Игры с песком

k6lOcdtUoeUa6zW1PxhPDMUjHbNv45H04P7kcaRWan8EujaMI1zwuuA

Все дети обожают игры с песком. ⏳ Рисование песком приносит детям не только удовольствие, но и огромную пользу. Ученые утверждают, что мелкая моторика и развитие речи прямо зависят друг от друга. Чем лучше ребенок владеет своими пальчиками, тем лучше он будет говорить. А песочная анимация развивает не только мелкую моторику, но и пластику, общую координацию движения, а также фантазию, образное мышление, воображение и творческие способности ребенка. Подсветка стола создает особое ощущение волшебства и подкрепляет интерес ребенка. В рамках игрочаса воспитанники группы "Кнопочки" рисовали к солнышку лучики,травку, волны дети набирали песок в кулачок и высыпали его на поверхность стола струйкой, контролируя силу сжатия пальцев и ширину линии высыпаемого песка.
Игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей и взрослых, и это делает его прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка!