24.11.2017 10:47

Мастер-класс "Рука в руке"

Мама - это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звёзд.

Мамины уроки - на всю жизнь. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихи о мамах, поют о ней песни, выступают в постановочных сценках.

Не  остались в стороне и ребята разновозрастной группы (5-7  лет),  в течении двух недель воспитатели Т.В. Манько, С.В. Бойцова проводили беседы, читали стихотворения, сказки, рассказы о маме, разучивали песни к празднику, провели выставку работ «Дружные ладошки» . Мл. воспитатель мл. воспитатель И.Н. Логинова  учила девочек накрывать на  стол, показывала варианты закручивания салфеток.

24 ноября в группе прошёл утренник,  дети дарили мамам не только добрые слова, песни, улыбки, но и пригласили своих мам на совместное занятие- мастер класс «Рука в руке».

Участники мастер-класса делали подарки своим мамам. Работы выполняли с большим трепетом и любовью.

Спасибо Вам, наши родные!

Пусть каждой из Вас чаще говорят теплые слова!

Пусть на Ваших лицах светятся улыбки, и радостные искорки сверкают в глазах!

С Праздником всех мам!