24.11.2017 09:49

Сегодня солнышко умылось,

Пораньше на небо взошло,

Природа вся преобразилась,

Нам время праздника пришло!

День матери по всей планете

Для них единственных, родных,

Цветы к ногам приносят дети,

За ласку и заботу их.

Каждый год, в конце ноября, весь мир празднует прекрасный День Матери. Мама - это самый родной и близкий человек, который всегда поймет, поддержит и в нужную минуту придет на помощь. Кто, как не мамочка даст полезный совет и согреет душевным теплом, когда вам тяжело и грустно!

В нашей группе, «Гномики», к празднику, была организована выставка поделок: «Цветы от мамы», где мамы показали свое мастерство.

Вот и ребята решили порадовать и удивить наших мам, и приготовили  для мамочек и бабушек  праздник посвященный  дню Матери. Где дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Родители показали своим детям современную сказку "Теремок". Они предстали перед ними в образе сказочных героев. Это и мышка - норушка,   и лягушка - квакушка, зайчик - побегайчик,  и лисичка - сестричка рыжий хвост, волчище -серое бочище и,  конечно, мишка - топтыжка.  Каждый герой был оригинален, артистичен,  весел.  Очень интересная получилась импровизация сказки!

Мы постарались создать на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте. В таких доверительных досугах «родители- ребенок-воспитатель» раскрываются таланты ребят, повышается заинтересованность родителей к принятию участия детей в музыкальной деятельности.  Ребята и взрослые остались довольны праздником.