17.11.2017 08:25

Пусть наши дети будут в безопасности

17 ноября в разновозрастной группе "Гномики" воспитатель Карпенко М.В. провела ряд мероприятий по ознакомлению воспитанников с правилами дорожного движения.

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Воспитателем  были разработаны наглядные пособия, изображение дорожных знаков, изображения светофора, дидактический материал  и др.

В течении дня читали художественную литературу о безопасном поведение на улице и в транспорте, стихи о ПДД, отгадывали загадки.

Ребята с удовольствием играли в настольные, словесные, дидактические игры«Светофор»,  «Соблюдай правила дорожного движения»«Собери дорожный знак»«Наши друзья – дорожные знаки»«Дорожная азбука»«Пешеходы»«Водители»; раскрашивали раскраски по ПДД. С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы дети повели себя в сложившихся обстоятельствах: без родителей на улице; мяч выкатился на дорогу; как перейти дорогу без светофора.

Уважаемые взрослые!

Не жалейте времени на обучение детей законам дорог и безопасному поведению на дороге. Помните, среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым является ребенок. Из общего количества погибших детей подавляющее большинство – дети дошкольного и младшего школьного возраста. Только совместными усилиями воспитателей и родителей, используя знания, терпение и такт, можно научить детей навыкам безопасного общения со сложным миром улиц и дорог.

Помните!

Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребёнка!

Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!