01.03.2020 12:51

Сведения об условиях питания

Организация питания:
Питание детей организовано с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях согласно требований СанПиН ., в соответствии с меню, утвержденным руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанным не менее чем на две недели.
Пищеблок учреждения оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием и посудой. В учреждении организовано 4-х разовое сбалансированное питание. Каждое блюдо готовится в соответствии с технологической картой, ведется бракеражный журнал с фиксированием результатов снятия проб и качества приготовления блюд. Питание детей осуществляется в групповых комнатах, доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специальных закрытых и промаркированных емкостях, маркировка предусматривает групповую принадлежность и вид блюд (первое, второе, третье). Контроль за организацией питания, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдения сроков реализации продуктов возложен на заведующего и медицинскую сестру. Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях, в помещении групп ежедневно вывешивается меню.

Примерное меню для воспитанников разрабатывается на 10 дней, с учетом 10-ти часового прибывания детей в детском саду.

Питание и охрана здоровья детей-инвалидов и детей с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.