28.07.2017 11:37

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»

« Лету, лету красному,

Небу, небу ясному,

Крикнем громко, детвора

Лето – Ура!»

Лето - удивительное время года, когда детям позволительно практически все. Прошедшая неделя была посвящена этой теме. То, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, мы помним с самого детства. Вот и мы с детьми говорили о том, какую пользу они нам приносят, почему их называют лучшими друзьями. Что необходимо делать, чтобы быть здоровым. Повторили правила поведения на воде, пребывание на солнце.

В период проведения недели «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!»  в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия:

Отгадывание загадок по теме «Чтобы мы росли здоровыми»

Заучивание пословиц, поговорок о здоровье.

Чтение художественной литературы: В. Лебедев-Кумач «Закаляйся!», С. Маршак «Дремота и зевота», С. Михалков «Про девочку, которая плохо кушала», Э. Успенский «Дети, которые плохо едят в детском саду», А. Барто «Прогулка», С. Михалков «Прогулка», С. Михалков «Прививка», В. Семернин «Запрещается — разрешается!»

П/и: «Делай, как я», «Школа мяча», «Ловишки в кругу»…

По группам работали творческие мастерские.  По итогу работы этих мастерских были организованы выставки детских работ.