19.07.2017 11:55

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям,в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В Учреждении имеется подключение к сети Интернет со скоростью подключения до 100,0 Мбит/сек.

В Учреждении имеется 1 зона Wi-Fi.

Количество персональных компьютеров в Учреждении – 4 (1 компьютер, 3 ноутбука).

Количество персональных компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет – 4.

Количество компьютеров используемых для организации образовательной деятельности с воспитанниками – 3.

Технические средства используемых для организации образовательной деятельности с воспитанниками:

• 1 мультимедийный проектор;
  • 1 телевизор;
  • 2 музыкальных центра;
  • 1 многофункциональное устройство (сканер, принтер, ксерокс);
  • ламинатор.

Электронные образовательные ресурсы для работы с детьми:

• тематические презентации и загадки;
  • развивающие игры из различных серий;
  • аудиокниги и др.

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог Учреждения может воспользоваться, в методическом кабинете, техническими и сетевыми ресурсами для подготовки к образовательной деятельности, для прохождения дистанционных курсов, просмотра онлайн-семинаров и вебинаров.

В Учреждении создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация:

- о дошкольном учреждении и его основных направлениях;

- об истории и развитии Учреждения;

- о воспитанниках;

- о педагогических работниках.

На сайте Учреждения размещаются важные документы, касающиеся организации образовательной деятельности – публичный отчет заведующего, результаты самообследования, нормативные документы, регламентирующие работу Учреждения и др.

В Учреждении разработаны и утверждены локальные акты:

- «Положение о доступе педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности».