19.07.2017 11:29

Музыкальный зал

В музыкальном зале организуется не только образовательная деятельность, но и все праздники, развлечения, а так, же и другие мероприятия.
Большое значение для развития у детей самостоятельности, инициативности, творчества имеют оборудование и пособия, которые успешно используются в самостоятельной и специально организованной музыкальной деятельности.
Музыкальный зал МКДОУ оснащён:
- музыкальным центром,
- ноутбуком,
- пианино,
- детскими музыкальными инструментами,
- мультимедийным оборудованием,
- телевизором,
- медиатекой и аудиотекой,
- музыкально-дидактическими играми и пособиями.

Групповые комнаты

Групповая комната для детей раннего возраста размещены на первом этаже здания, площадь игровых комнат соответствует нормам СанПиН 2.4.3648-20  (не менее 2,5 квадратных метров на 1 ребенка), групповые комнаты для детей от 3 до 7 лет располагаются на втором этаже здания, площадь игровых комнат соответствует нормам СанПиН 2.4.3648-20 (не менее 2,0 квадратных метров на 1 ребенка). Все групповые помещения обеспечены мебелью, мебель промаркирована и соответствует  росту детей.
Все группы оснащены необходимой мебелью, играми и игрушками, в соответствии возрастным особенностям воспитанников, требованиями образовательной программы МКДОУ и ФГОС ДО.
В каждой возрастной группе имеются развивающие зона (уголки), направленные на всестороннее развитие детей:
- зона интеллектуально-познавательного развития;
- зона сенсорного развития (в группе раннего возраста);
- уголок речевого развития;
- уголок художественно-эстетического развития;
- зона познавательно-исследовательской деятельности;
- уголок ролевых игр;
- уголки "уединения";
- уголки для разнообразной детской деятельности (конструирования. музыкальной, театрализованной и т.д.)

Прогулочные участки

Каждая группа имеет свой участок для прогулок, оснащенный песочницей, инвентарем, соответствующим возрастным особенностям детей. В группах имеется выносной материал для игр на улице в разные времена года (лопаты, коляски, куклы, ведра, скакалки, мячи, машинки, обручи, кегли.).