09.06.2017 13:50

"День России!"

12 июня – праздник – День независимости России. В это день мы чествуем нашу Родину.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

9 июня в нашем детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие для детей групп «Гномики» и «Сказка»: «Наша родина — Россия!». Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи, говорили о ней хорошие слова, подготовили рисунки и поделки совместно с родителями. А еще они обогатили свои знания о символах Российской Федерациигерб, балалайку, гармонь, флаг, матрёшку и, конечно же, медведя, с которым  затем  на прогулке они играли в подвижные игры. Узнали — какие почести оказываются знамени РФ, вспоминали, где можно его увидеть .Ребята рисовали на асфальте рисунки символизирующие нашу страну.