08.06.2017 07:50

Велопробег "Вперед,Россия!"

8 июня в 9-30 часов утра в детском саду №8  состоялся велопробег «Вперед, Россия!», приуроченный к празднику Дня России. Его маршрут пролегал на территории детского сада. С самого утра дети говорили об увлекательном и интересном предстоящем событии. Праздник начался у центрального входа. В велопробеге приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста на велосипедах и самокатах. Организатор мероприятия – воспитатель Бойцова С.В. – поздравила детей с праздником, провела веселую перекличку юных велосипедистов, напомнила правила поведения на дороге за рулем велосипеда и самоката.

В саду не осталось ни одного равнодушного человека: педагоги следили за передвижением детей на транспорте; медицинская сестра Тарасенко С.И. сопровождала велосипедистов; с места событий вели фото- и видеорепортаж «корреспонденты» Блудова М.В., Пасенова Г.Н. Сотрудники всех служб детского сада присоединились к празднику. Завершился праздник торжественным шествием детей и педагогов по внешнему периметру сада.