18.03.2022 11:57

Неделя "Здоровое питание"

IMG-20220318-WA0001.jpgIMG-20220316-WA0011.jpg1-3 года.jpg5-7 лет.jpg3-5 лет.jpg

С 14 марта по 18 марта 2022 года в нашем детском саду проходила неделя "Здорового питания".В рамках данной недели каждая группа провела тематические завтраки.
В группе «Кнопочки» был проведён тематический завтрак «Омлет от Курочки Рябы». Воспитатель рассказала воспитанникам о пользе яиц в игровой форме.
«Два яйца в тарелку вбить, Молока чуть-чуть долить, посолить и взбить немножко (Лучше вилкой, а не ложкой). Разогреть вначале масло, в сковородку вылить массу. Снять с огня, сложить в тарелки. Завтрак подан. Кушать детки.» .
В группе «Гномики» был проведён тематический завтрак «Каша от трёх Медведей». Воспитатель рассказала воспитанникам о пользе манной каши.
Что в ней содержатся элементы, которые способны укрепить мышцы, помогают формированию костей и зубов, способствуют нормальному обмену веществ.
Манная крупа готовиться из очищенных зерен пшеницы, она очень легко переваривается.
Если дружишь с манной кашей,
Пьёшь парное молоко,
То тебе не страшен кашель
Все болезни — далеко!
В группе «Колосок» был проведён тематический завтрак «Все краски лета собрать смогу в блюде одном – овощном рагу, в нём витаминов, вкусов букет, полезнее блюда нет!». Воспитатель рассказала воспитанникам о пользе овощей. В них содержатся вещества, необходимые для роста и развития детей, для полноценной работы всего пищеварительного тракта. Из проведённой беседы ребята узнали, почему люди должны обязательно употреблять в пищу овощи.