18.04.2017 09:25

Экологическая акция "День птиц"

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, в разновозрастной группе (5-7 лет) «Сказка» была проведена экологическая акция «День птиц» в рамках Международного дня птиц, целью которой было не только познакомить детей с праздником –День птиц, но и формирования у подрастающего поколения бережного отношения к природе и к миру птиц, а также изготовление домиков для птиц детьми совместно с родителями. День птиц является самым давним праздником экологического календаря, в этот день дети и взрослые вывешивают новые кормушки и скворечники.

Активными участниками акции являются наши родители, они изготовили домики для птиц. С помощью такой акции у детей воспитывается бережное и заботливое отношение к птицам и природе, закрепляются знания о птицах.