24.10.2018 14:03

"Золотая осень на Кубани"

фото 2(3)фото 4(1)фото 3фото 1(1)фото 1(2)фото 1(3)фото 1фото 2 (1)фото 2(1)фото 2фото 3(1)фото 5(2)фото 3(3)фото 4(3)фото 5(1)фото 4 (2)фото 4

Снова сводит с ума беспрестанно

Солнца яркого палящий зной.

Сохнут травы на вольных полянах,

С пашен сделан последний убор.

Заигралось бессонное лето,

Долгосрочным визитом на бис.

Только желтые листья с деревьев,

В скорби плавно кружатся вниз.

По беззвучным садам и по паркам,

Легкой поступью нежно пройдет -

Заповедная осень Кубани,

Юга теплый, душевный комфорт.

Как восторженно носятся птицы,

Догорал в тлен вечерний костёр...

Лишь с деревьев опавшие листья,

В скорби тихо таяли в нём.

Волынский Артемий

В один из осенних солнечных дней воспитанники казачьей группы «Колосок» совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк, целью которой было усвоения представлений об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви к малой Родине, интереса к миру природы Краснодарского края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе. В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о первых признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе. Дошкольники зачарованно любовались и наслаждались осенней природой золотой осени, рассматривали деревья, кустарники. На экскурсии дети не просто наблюдали, замечали, смотрели и слушали, но и собирали природный материал: опавшие листья разной окраски, шишки. Сбор природного материала необходим в дальнейшем для изготовления поделок в группе.

Путешествие стало не только увлекательным приключением, но и познавательным занятием для всех воспитанников. Вместе с взрослыми дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано. С большим удовольствием дети побегали на воздухе и

отправились в детский сад веселыми, румяными, отдохнувшими.Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.

Все получили положительные эмоции и яркие впечатления!

Уважаемые родители, бабушки и дедушки, в выходной день бросайте все дела и скорее идите в ближайший парк. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Бабье лето короткая пора и жаль потерять такие моменты. Прогулка по осеннему парку с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!

Манько Т.В.