16.02.2018 11:14

"Масленица!Широкая,разгульная!"

Праздник «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 16 февраля воспитанники МКДОУ №8 стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю ребята разновозрастной группы «Сказка» готовились к этому событию: на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, накануне изготовили чучело Масленицы, костюмы, разучили игры для воспитанников младших групп, а родители помогли с угощениями – испекли блины! Все ждали праздник с нетерпением.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни, частушки, играли в игры и угощались блинами.

Воспитатель МКДОУ №8

Т.В.Манько