17.11.2017 06:04

Акция "Водитель!Сохрани мне жизнь!"

Родители для детей являются образцом поведения на улицах и дорогах. Нарушение родителями  правил дорожного движения приводит к тому, что дети, подражая им, вырабатывают манеру опасного для жизни и здоровья поведения на дороге, которая впоследствии может привести к непоправимой беде. Только глядя на мир детскими глазами, понимая окружающее через их внутреннее ощущение мы, взрослые, сможем научить ребенка правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для его жизни и здоровья.

В МБДОУ №8 воспитанники разновозрастной группы "Сказка" с воспитателем Манько Т.В. провели акцию «ВОДИТЕЛЬ! СОХРАНИ МНЕ ЖИЗНЬ!» ,дети раздали буклеты водителям-односельчанам,где  рассказывают  о правилах поведения на дороге. Они обращаются к тем, на ком лежит главная ответственность за их жизнь и здоровье. Удивительно, насколько тонко чувствуют дошкольники дорожные проблемы! Как точно подмечают даже, казалось бы, незначительные детали. То, что упускаем мы взрослые, ребята до мелочей отображают в своих рассказах. Что же тревожит маленьких пешеходов? Как относятся они к водителям? Чего они ждут от них? С детской непосредственностью юные участники дорожного движения стремятся убедить водителей в необходимости соблюдения ПДД.