13.09.2017 12:38

Развлечение для детей разновозрастной группы 3-5 лет «Моя Родина - Кубань»

В нашей группе «Гномики» 13 сентября 2017года было проведено развлечение, посвящённое  80-летию образования Краснодарского края. Мы поставили такие цели и задачи: в доступной форме ознакомить детей с историческим прошлым Кубани, развивать познавательный интерес к истории своего народа, приобщать детей к народным традициям, воспитывать чувство уважения к старшим поколениям, развивать речь.

Ребята закрепили представления об овощах Кубани, сравнивали  формы овощей с геометрическими фигурами. Играли в игру «Овощи» Упражнялись в рассказывании сказки «Репка» с помощью метода моделирования. Учились отгадывать загадки. В заключение мероприятия детям предложили нарисовать овощи на тему «Дары Кубани».