19.07.2017 10:59

Условия для индивидуальной работы с воспитанниками

Организация работы в учреждении строится с учетом выбора адекватных и эффективных форм педагогического и медицинского воздействия, которые отвечают интересам ребенка и его семьи.
Содержание коррекционной работы направленно на обеспечение коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оказании помощи детям в усвоении образовательной программы.
Главное направление организации коррекционной работы – создание максимально комфортных условий для всестороннего развития личности ребенка с учетом индивидуальных, психофизических и интеллектуальных возможностей ребенка, развитие способностей к адаптации в социуме.
В содержании коррекционно-образовательной деятельности отражено реализация коррекционных мероприятий воспитателей,медицинского работника дошкольного образовательного учреждения.
Коррекционная работа в дошкольном учреждении ведется с детьми с ограниченными возможностями здоровья и группы риска. К данной категории можно отнести детей с нарушениями физического и (или) психического развития и детей группы риска, нуждающихся в создании специальных условий для получения образования.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья педагоги используют карты индивидуального сопровождения развития ребенка (Коррекционно-развивающий маршрут ребенка).
Планируя индивидуальную работу, педагог учитывает психические и индивидуальные особенности ребёнка.
Индивидуальный маршрут сопровождения разрабатывается  с целью реализации индивидуальных особенностей развития и обучения ребенка на протяжении определенного времени (учебный год).

Уважаемые родители (законные представители)!

По вопросам касающихся организации работы с детьми, получения консультации  Вы можете обратиться:

Специалист Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница

Анашкина В.В.